Besuche unsere facebook Seite

preise

Gebühren & Infos

Die monatliche Rate für den Unterricht setzt sich aus der Jahresgebühr sowie einer Entfernungspauschale zusammen. Daher ist die monatliche Rate individuell errechnet. Fragen sie gegebenenfalls bei uns nach.

Für Hartz IV-Empfänger gibt es einen Zuschuss mittels dem Bildungs- und Teilhabepaketpaket des SGB II welches vom Gesetzgeber am 01.03.2013 angepasst wurde.
mehr dazu...

Kinder und junge Erwachsene

bis 25 Jahre

30-Minuten / Woche

64 /Monat*¹ ²
  • Einzelunterricht
  • 30 Minuten
  • individueller Lehrplan
  • bequem Zuhause
  • 1/2-jährlich kündbar
  • für Kinder und Erwachsene von 5 bis 25 Jahren
  • Anmelden

45-Minuten / Woche

89 /Monat*¹ ²
  • EInzelunterricht
  • 45 Minuten
  • individueller Lehrplan
  • bequem Zuhause
  • 1/2-jährlich kündbar
  • für Kinder und Erwachsene von 7 bis 25 Jahren
  • Anmelden

5er-Karte / 30 Min.

125
  • EInzelunterricht
  • 5 x 30 Minuten
  • individueller Lehrplan
  • bequem Zuhause
  • keine Vertragsbindung
  • für junge Berufstätige bis 25 Jahre oder als Geschenk
  • Bestellen

5er-Karte / 45 Min.

175
  • EInzelunterricht
  • 5 x 45 Minuten
  • individueller Lehrplan
  • bequem Zuhause
  • keine Vertragsbindung
  • für junge Berufstätige bis 25 Jahre oder als Geschenk
  • Bestellen

Erwachsene

über 26 Jahre

30-Minuten / Woche

94 /Monat*¹ ²
  • Einzelunterricht
  • 30 Minuten
  • individueller Lehrplan
  • bequem Zuhause
  • 1/2-jährlich kündbar
  • für Erwachsene
    ab 26 Jahren
  • Anmelden

45-Minuten / Woche

129 /Monat*¹ ²
  • EInzelunterricht
  • 45 Minuten
  • individueller Lehrplan
  • bequem Zuhause
  • 1/2-jährlich kündbar
  • für Erwachsene
    ab 26 Jahren
  • Anmelden

5er-Karte / 30 Min.

175
  • EInzelunterricht
  • 5 x 30 Minuten
  • individueller Lehrplan
  • bequem Zuhause
  • keine Vertragsbindung
  • für Berufstätige und Schichtdienstler ab 26 Jahren oder als Geschenk
  • Bestellen

5er-Karte / 45 Min.

225
  • EInzelunterricht
  • 5 x 45 Minuten
  • individueller Lehrplan
  • bequem Zuhause
  • keine Vertragsbindung
  • für Berufstätige und Schichtdienstler ab 26 Jahren oder als Geschenk
  • Bestellen

*¹ entspricht einer Jahresgebühr von 768,00 € für die 30-Minuten-Wocheneinheit oder 1068,00 € für die 45-Minuten-Wocheneinheit für Schüler bis 25 Jahre bzw.
einer Jahresgebühr von 1128,00 € für die 30-Minuten-Wocheneinheit oder 1548,00 € für die 45-Minuten-Wocheneinheit für Schüler ab 26 Jahren
*² zzgl. einer Entfernungspauschale von 12,00 €/jährl. für die Anfahrt in Kilometer von unserem Standort aus.
*³ inkl. Anfahrt von bis zu 25 km von unserem Standort aus.
Unsere komplette Gebührenordnung findest du hier

Bist du noch unsicher?
Vereinbare einen kostenfreien Probeunterricht